«Белмедпрепараты»: проблем с поставкой лекарств в Украину нет

РУП «Белмедпрепараты» опровергло информацию о проблемах с поставкой своей продукции в Украину. «На данный момент проблем с поставками в Украину лекарственных средств производства РУП «Белмедпрепараты» нет. Наше предприятие поставляет медицинские препараты в соответствии с графиком, и претензий к качеству продукции РУП «Белмедпрепараты» украинская сторона в последнее время не предъявляла», — отметили на предприятии. 

Как отметили в «Белмедпрепараты», в 2010 году госинспекция по контролю качества лекарственных средств МОЗ Украины не выдавала предписаний РУП «Белмедпрепараты». Также на предприятии отметили, что РУП «Белмедпрепараты» не фигурирует в списках зарубежных производителей, получивших предписания от украинского ведомства. 
Как ранее передавал Телеграф, госинспекция по контролю качества лекарственных средств минздрава Украины включила продукцию белорусского предприятия «Фармтехнология» в число получивших значительное количество предписаний в отношении качества. Кроме того, сообщалось, что в Украине из обращения должен быть изъят раствор для инъекций «Гепарин» производства РУП «Белмедпрепараты».

Как вам новость?
Головоломки