КГБ вернул ОГП два конфискованных компьютера

Сотрудники Комитета госбезопасности 24 марта вернули два компьютерных системных блока, которые были изъяты в ходе обыска в минском офисе Объединенной гражданской партии 25 декабря. Кроме того, секретарю партии Оксане Крищанович отдали конфискованную партийную телефонную книжку.

Обыск в офисе ОГП длился более четырех часов, в его ходе было изъято 36 вещей, включая шесть системных блоков компьютеров, один из которых неисправный, неисправный ноутбук, визитницы, диски и агитационную продукцию кандидата в президенты 2010 года Ярослава Романчука.

В постановлении об обыске указывалось, что его проводили по месту работы Олега Корбана. «Он является заместителем председателя минской городской организации ОГП и работал в офисе с 1 февраля по 1 апреля 2010 года специалистом управления по общественным связям исполкома ОГП», — пояснила Оксана Крищанович.

Как уже передавал Телеграф, после президентских выборов, которые состоялись 19 декабря, в Беларуси прошли массовые обыски.        

Олег Корбан являлся доверенным лицом экс-кандидата в президенты Ярослава Романчука, он был арестован по «делу 19 декабря», а 7 января освобожден под подписку о невыезде. 29 января Олега Корбана избрали председателем молодежного крыла ОГП «Молодые демократы».

По материалам сайта партии ОГП, БелаПАН

Как вам новость?