Милиция раскрыла серию разбойных нападений на курьеров оргтехники

Сотрудники минской милиции 11 марта задержали двух жителей Смолевичского района, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на курьеров оргтехники. По данным следствия, подозреваемые искали в интернете объявления о продаже техники, созванивались с продавцами, заказывая компьютеры с доставкой на заранее выбранный адрес. В назначенное время преступники встречали курьера в подъезде и грабили его.

Так, первое сообщение о нападении на курьера поступило в милицию 22 февраля. В подъезде дома по Кольцова на курьера одной из коммерческих организаций, который привез по указанному адресу заказанный по интернету ноутбук, напали двое неизвестных в масках и, угрожая ножом, похитили технику.

Аналогичное преступление было совершено 1 марта в подъезде дома по Логойскому тракту. Как и в первом случае двое неизвестных в масках на лестничной площадке напали на курьера коммерческой фирмы и, в этот раз угрожая бейсбольной битой и электрошокером, отобрали ноутбук и восемь миллионов рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники столичного ГУВД и МВД вышли на подозреваемых. Ими оказались 23-летний неработающий и 18-летний второкурсник профессионального лицея, проживающих в Смолевичском районе Минской области.

Мужчин задержали в то время, как они заканчивали подготовку к третьему разбойному нападению. Более того, у оперативников есть информация о том, что преступники планировали и готовили еще как минимум два аналогичных нападения.

Как вам новость?