Рубрики
Мировые новости

В Германии арестовали мужчину, подозреваемого в подготовке теракта на футбольном стадионе

Во вторник, 29 марта, в Кельне был арестован 25-летний гражданин Германии, которого полиция подозревает в попытке осуществить взрыв на футбольном матче в Дортмунде, запланированном на субботу.Как сообщает сайт немецкого телеканала ARD со ссылкой на правоохранительные органы, в трех местах на стадионе стражи порядка обнаружили взрывные устройства, предположительно заложенные арестованным. Действительно ли они представляли опасность, пока не ясно.

Между тем, в квартире мужчины были обнаружены еще три бомбы.По данным полиции, в феврале арестованный отправил электронное письмо в немецкое посольство в Пакистане и сообщил о двух, якобы, запланированных терактах на территории ФРГ. В качестве одной предполагаемой цели был назван и стадион Дортмунда.

Газета Bild сообщила, что арестованный намеревался осуществить взрыв в субботу во время футбольного матча между дортмундской Боруссией и Ганновером.

Отметим, что трибуны Дортмундского стадиона вмещают более 80 тысяч зрителей. Эта футбольная арена является самой посещаемой в Европе — на 13 поединках, которые прошли здесь с начала года, в среднем побывали  78,798 человек.