БТ доказало в суде отсутствие в Беларуси "Геббельс-ТВ"

Белгостелерадиокомпания выиграла судебный процесс против газеты "Народная Воля", поводом для которого стала статья под названием "Говорит и показывает "Геббельс-ТВ". Статья была посвящена фильму "Площадь. Железом по стеклу", показанному по белорусскому телевидению после разгона акции протеста после президентских выборов 19 декабря 2010 года в Минске. Белтелерадиокомпания доказала, что канал "ГеббельсТВ" в Беларуси официально не зарегистрирован.

«Представители гостелевидения апеллировали к тому, что официально их структура называется Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь. А канал «Геббельс-ТВ» в Беларуси не зарегистрировано», — цитирует замредактора газеты «n#####n».

Как ранее передавал Телеграф, министерство информации вынесло предупреждение газете «Народная Воля» за статью «Хто пачуе лозунг «Сыходзь!»?» («Кто услышит лозунг «Уходи!»?»), опубликованную за 28 сентября 2010 года. Материал был посвящен кампании «Сыходзь!», которую проводила зарегистрированная в Чехии организация «Малады Фронт». Мининформации расценило публикацию как «распространение информации от имени не прошедшей в установленном порядке государственную регистрацию организации».

Как вам новость?
Головоломки