Ладутько требует штрафовать директоров магазинов за отсутствие сахара

Директоров столичных магазинов будут привлекать к административной ответственности, если в торговых точках не окажется сахара. Об этом заявил глава Мингорисполкома Николай Ладутько. "Директоров 17 магазинов столицы, в которых вчера не было сахара на момент проверки, привлечь к административной ответственности за нарушение ассортиментного перечня", — сказал он.

Мэр города возмущен тем, что администрация магазинов не организовала самовывоз сахара с заводов. «Директора магазинов города должны были нанять небольшие грузовые машины, поехать в Слуцк и вывезти этот сахар, которого в стране 150 тыс. тонн «, — цитирует его БелТА.

«Великие деятели — кофе продать импортное и конфеты «Рошен». Сахар в стране есть. А то им привези, положи и еще на полку занеси», — заявил он 14 апреля и потребовал «предоставить ему сегодня вечером информацию о привлечении к ответственности виновных».

Как уже передавал Телеграф, накануне Николай Ладутько сообщил, что проблем с дефицитом продуктов в питания в белорусской столице нет. По словам мэра Минска, ни сахар, ни растительное масло не являются стратегическими продуктами и запасаться ими для граждан не имеет никакого смысла, а магазины обеспечены этими продуктами в полном объеме.

Такое заявление он сделал после того, как из-за страха очередного подорожания в некоторых регионах Беларуси население стало массово раскупать сахар и некоторые другие продукты.

Как вам новость?
Головоломки