Минобороны: в результате взрыва в Минске пострадало 204 человека

Министерство обороны Беларуси опубликовало новые данные о пострадавших в результате теракта в минском метро по состоянию на 05:00 12 апреля. В ведомстве сообщили, что ранения различной степени тяжести при взрыве получили 204 человека. Госпитализировано 157 пострадавших.

«Среди пациентов у 26 состояние оценивается как тяжелое, 58 — средней степени тяжести, 67 — удовлетворительное. На 05:00 на скорую медицинскую помощь обратились еще 18 пострадавших, 12 из них доставлены в стационар, 6 — госпитализировано (ИТОГО: 204 пострадавших, 157 госпитализировано). Доставлено бригадами скорой медицинской помощи с места ЧС 111 человек, остальные обращались самостоятельно», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

«Личный состав Вооруженных Сил Республики Беларусь выражает соболезнования близким погибших и пострадавшим 11 апреля в результате террористического акта в Минском метрополитене. В связи с терактом сегодня, 12 апреля, занятия во всех соединениях и воинских частях Вооруженных Сил начались минутой молчания. Верим, что заказчики и исполнители дерзкого преступления будут установлены и осуждены», — заявили в минобороны.

С полным списком пострадавших можно ознакомиться здесь.

Как ранее сообщал Телеграф, по данным Комитета госбезопасности Беларуси, жертвами теракта в Минске стали 12 человек, личности восьмерых погибших уже установлены.

Как вам новость?