Рубрики
Мировые новости

Американский сенатор заявила, что видела фото убитого бин Ладена

Американский сенатор Келли Айотт заявила, что видела одну из фотографий, на которой запечатлен убитый лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен.Как сообщает Reuters, по словам Айотт, снимок ей показал другой сенатор. На нем якобы видно лицо террориста №1. «Я видела фото, на котором он убит (выстрелом) в голову. Очевидно, он получил ранение. Я не могу дать лучшее описание», — сказала сенатор.

На вопрос о том, действительно ли на фото Усама бин Ладен, она ответила: «На мой взгляд, да». «Конечно, я не эксперт в этой области. Но… поскольку он настолько хорошо известная личность, когда ты видишь снимок, на нем ясно видны его черты», — сказал Айотт.

Ныне администрация американского президента колеблется, распространять ли фотографии убитого лидера Аль-Каиды. По мнению Айотт, это необходимо сделать, чтобы развеять все сомнения относительно того, действительно ли бин Ладена убили.

  Заявление Обамы о ликвидации бин Ладена

Напомним, Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на понедельник, 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом.

Смерть террориста номер один официально подтвердил президент США. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена.

Советник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан подтвердил информацию о том, что убитый американским спецназом в Пакистане лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен был погребен в море.

Ранее сообщалось о том, что во время штурма убежища бин Ладена на каске одного из пехотинцев была закреплена видеокамера. Прямую трансляцию захвата в реальном времени смотрели Барак Обама и члены его администрации, а комментировал происходящее лично глава ЦРУ.