АЗС А-100: мы не знаем, почему нет бензина

27.05.2011 12:39
Авто Редакция

Белорусская сеть АЗС А-100, приостановившая с 26 мая 2011 года продажу бензина АИ-92 населению, сообщила, что "мы не уполномочены заявлять о причинах задержек поставки очередной партии топлива, тем более, они не известны". "Ранее в практике А-100 были эпизоды, когда поставка нефтепродуктов была под угрозой. Но у нас всегда получалось «вытянуть» ситуацию", — сообщили в компании.

«Мы вынуждены прекратить продажу АИ-92, поскольку его запас крайне мал. Фактически, А-100 пошла на такой шаг, чтобы гарантировать всем, кто приобретал топливо по предоплате его беспроблемное получение. Сложно судить о том, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Однако компания А-100 гарантирует, что как только произойдет отгрузка топлива в наш адрес, оно появится в продаже», — говорится в официальном заявлении АЗС А-100.
Как сообщал Телеграф, пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Марина Костюченко заявила, что на белорусские заправки своевременно поставляется бензин АИ-92. «Перебоев с поставками АИ-92 на внутренний рынок нет, отсутствие этого вида бензина на заправках одной из частных сетей связано исключительно с неумелым ведением данной компанией своей хозяйственной деятельности», — сказала она.

Как вам новость?