Санников в суде демонстративно повернулся к Романчуку спиной

Экс-кандидат в президенты Беларуси Андрей Санников, которого судят по делу о массовых беспорядках 19 декабря, на заседании суда 4 мая отказался смотреть в глаза бывшему кандидату от Объединенной гражданской партии Ярославу Романчуку, выступавшему на процессе в качестве свидетеля.

Когда судья спросила у подсудимого, есть ли у него вопросы к свидетелю, Андрей Санников сказал: «Вопросов к свидетелю, который активно участвовал в том, чтобы моя жена оказалась в тюрьме, у меня нет».

Перед этим Ярослав Романчук сообщил, что лидер «Европейской Беларуси» и еще один экс-кандидат Владимир Некляев предлагали ему снять свою кандидатуру в их пользу, однако он решил не сниматься и проводить свою партийную программу.

Также представитель ОГП рассказал, что у оппозиционных лидеров не было общего плана действий в ходе акции 19 декабря, и подчеркнул, что, тем не менее, оппозиция желала только диалога. Момента битья стекол в Доме правительства Ярослав Романчук, по его словам, не видел, равно как и не видел, где в этот момент находились другие политики.

Как известно, часть белорусских оппозиционеров называют Ярослава Романчука предателем, после того как он выступил после акции 19 декабря с заявлением, переданным ему представителями силовых структур.

Как вам новость?