В очереди за валютой минчане стоят с Пасхи — видео

В Минске желающие приобрести иностранную валюту в обменных пунктах банков вынуждены записываться в очередь. Ждать валюты приходится не один день, так как в обменных пунктах и после проведенной девальвации валюта так и не появилась. К примеру, в очереди в обменник у гипермаркета "Простор" на улице Есенина сейчас подходит очередь тех, кто записался еще перед Пасхой.

В список на данный момент внесены фамилии 300 человек. Люди организовали своеобразное дежурство: возле магазина круглосуточно стоят те, чья очередь на подходе, остальные время от времени появляются на перекличку, передает «n#####n».

Аналогичная ситуация сегодня складывается у многих крупных магазинов города, в которых есть обменные пункты. Зачастую люди из очереди ночуют на лавочках или в машинах рядом с обменниками.


Как передавал Телеграф, наличная валюта в минских обменниках не появилась и после проведенной девальвации. Официальный курс доллара Нацбанка Беларуси на 26 мая составляет 4 932 рубля, евро — 6 921,08 рубля, российского рубля — 173,18 рубля.

Как вам новость?