Возросло число жертв теракта в минском метро

Число жертв теракта в минском метро возросло до 15 человек. 25 мая в 11:00 умер Андрей Ильин, бывший заместителем главного врача по организационно-методической работе Городской станции скорой медицинской помощи. Об этом сообщила супруга покойного Наталья. "Он умер сегодня... В 11:00", — сказала она.

В момент взрыва 11 апреля на станции метро «Октябрьская» Андрей Ильин выходил из поезда. После взрыва его доставили в военный госпиталь в тяжелом состоянии с многочисленными ранениями, в том числе повреждениями обоих глаз. Его друзья и коллеги, предполагая, что для восстановления глаз понадобится операция за границей. организовали сбор средств для этого, передает «Еўрапейскае радыё для Беларусі». 
У Андрея Ильина остались жена и двое детей.
Как ранее передавал Телеграф, в больницах Минска на стационарном лечении продолжают находиться 19 человек, пострадавших в результате взрыва на станции метро «Октябрьская» 11 апреля. Состояние трех из них, проходящих лечение в Городской больнице скорой помощи, врачи оценивают как средней степени тяжести, 16 — легкой. 
В результате взрыва на станции метро «Октябрьская» 11 апреля пострадали более 200 человек. При взрыве 11 человек погибли, еще трое скончались от полученных травм в городских клиниках.

Как вам новость?