"Беларусбанк" сократил перечень получателей льготных кредитов на жилье

ОАО "АСБ "Беларусбанк" пересмотрел свои приоритеты в льготном кредитовании на строительство жилья, сократив перечень потенциальных кредитополучателей. Как сообщили в банке, с 1 июня 2011 года получить льготный кредит на строительство жилья могут многодетные семьи, а также жители населенных пунктов с численностью населения до 50 тыс. человек, Кобрина, Слуцка, Речицы, Светлогорска.

Кроме того, а "Беларусбанке" могут оформить кредитные договора члены жилищно-строительных потребительских кооперативов, заключившие предварительно договора со строительными организациями о том, что они получили в банке, как юридическое лицо, льготные кредиты и начали освоение средств. Кстати, квартиры в москве посуточно на сегодняшний день предоставляются на весьма выгодных условиях. Особенно квартиры в москве посуточно интересны тем, кто занимается самостоятельным туризмом. тем более, что гостиницы в москве сегодня стоят дорого.

В "Беларусбанке" отметили, что с начала года банк перевыполнил годовой объем льготного кредитования на строительство жилья, доведенный ранее Советом министров Беларуси. В настоящее время банк осуществляет кредитование по ранее заключенным договорам.

Напомним, с 9 июня Беларусбанк повысил для физических лиц процентные ставки по срочным банковским вкладам. Это касается как новых депозитов, так и сделанных ранее, если по ним не нарушена срочность. Как пояснили в "Беларусбанке", на такой шаг руководство банка пошло, чтобы компенсировать вкладчикам инфляционные потери. В зависимости от вида сбережений процентные ставки по депозитам в белорусских рублях увеличены до 24%, в иностранной валюте — до 9% годовых.

Срочные депозиты в белорусских рублях и иностранной валюте с 15 июня 2011 года вкладчики смогут переоформить на любой из существующих видов срочных вкладов, предварительно расторгнув досрочно предыдущий договор банковского вклада. "При этом выплата процентов производится в размере указанной в договоре процентной ставки без ее снижения", — отметили в банке.

Как вам новость?
Головоломки