"Ростехнологии": объединение КамАЗа и МАЗа затягивается из-за политики

Переговоры между российским КамАЗом и белорусским МАЗом по поводу планируемого объединения активов стоят на месте по политическим причинам. Об этом 21 июня заявил генеральный директор российской корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. "Мы вели переговоры с Минском, но пока не продвинулись, здесь, по всей видимости, ситуация чисто политическая влияет", — сказал он.

«Пока ни о чем не можем договориться», — цитирует Сергея Чемезова РИА «Новости».

По словам гендиректора «Ростехнологий», российской стороне не подходят предложения белорусского завода по данному вопросу. Однако, добавил он, переговоры продолжат, когда МАЗ будет готов сотрудничать с КамАЗом.

Как уже передавал Телеграф, корпорация «Ростехнологии» предложила объединить российский КамАЗ и белорусский МАЗ еще в феврале. Согласно предложению, 100% акций МАЗа будут переданы российскому КамАЗу, а белорусской стороне передадут пакет акций КамАЗа.

Позже, 17 июня, генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин заявил, что сложная финансово-экономическая ситуация в Беларуси не отразится на планах о возможном объединении активов КамАЗа и МАЗа. По его словам, до конца года рабочая группа должна определит, целесообразно ли проводить это объединение.

Как вам новость?
Головоломки