Белорусские юниоры завоевали серебро на ЧЕ по плаванию

14.07.2011 13:10

С 6 по 10 июля 2011г. в Белграде (Сербия) прошел чемпионат Европы среди юниоров по плаванию. Сборная команда Беларуси была представлена пятью спортсменами: Наталья Васкевич, Егор Додолев, Юрий Клемпарский, Арсений Кухарев, Александр Соболенко, Виктор Стаселович.

Арсений Кухарев трижды улучшил юношеский рекорд Республики Беларусь на дистанции 100 метров вольным стилем и выиграл серебряную медаль, сообщили в Республиканском центре олимпийской подготовки по водным видам спорта.

Егор Додолев: 50 метров баттерфляй – 53,98 — десятое место, 100 метров баттерфляй — 53,98 — четвертое место.

Юрий Клемпарский: установил юношеские рекорды Беларуси на дистанциях 50 метров брасс – 28,55 и 100 метров брасс – 1.02,76.

Александр Соболенко: 50 метров на спине показал шестое время 26,31, на дистанции 100 метров на спине был только 36-м.

Виктор Стаселович: в полуфинале занял девятое место на дистанции 50 метров на спине с результатом 26,56, 100 метров на спине в предварительном заплыве был только 24-м.

Наталья Васкевич: на дистанции 100 метров на спине заняла 20-е место, 200 метров на спине 14-е место.