"Беларусбанк" вводит новые ограничения на снятие валюты за границей

С 27 июля "Беларусбанк" ввел новые ограничения на снятие наличной валюты и по объему безналичных операций по пластиковым карточкам за рубежом. Так, с международной карточки (за исключением карточек Visa Gold, MasterCard Gold), оформленной с открытием карт-счета только в белорусских рублях, в сутки можно снять наличных в эквиваленте 25 долларов.

На безналичные операции за пределами Беларуси с использованием вышеуказанных банковских пластиковых карточек установлен лимит в эквиваленте 50 долларов в течение 24 часов.

На операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием международных банковских пластиковых карточек Visa Gold, MasterCard Gold,  оформленных с открытием карт-счета только в белорусских рублях, установлено ограничение на снятие наличных в эквиваленте 250 долларов в сутки; на безналичные операции за пределами Республики Беларусь с использованием вышеуказанных банковских пластиковых карточек — в эквиваленте 500 долларов в течение 24 часов, сообщили в банке.

На операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием мультивалютных международных банковских пластиковых карточек (за исключением карточек Visa Gold, MasterCard Gold, MasterCard Business), оформленных с открытием карт-счета в белорусских рублях, установлен лимит в эквиваленте 25 долларов в течение 24 часов.

На операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием мультивалютных международных банковских пластиковых карточек Visa Gold, MasterCard Gold, оформленных с открытием карт-счета в белорусских рублях, вводится ограничение в эквиваленте 250 долларов в сутки.

Как ранее сообщал Телеграф, большинство белорусских банков с началом валютного кризиса ввели ограничения на операции с валютой по пластиковым карточкам. Так, "Белинвестбанк" ввел запрет действия своих карточек за границей, "Приорбанк" запретил операции с валютой по рублевым карточкам, а "РРБ-Банк" ограничил выдачу по карточкам до 1,64 доллара в день.

 

Как вам новость?
Головоломки