Герасименя заняла пятое место в финальном заплыве на дистанции 50 м

31.07.2011 15:11

В китайском Шанхае 31 июля завершается 14-й чемпионат мира по плаванию. В финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем белоруска Александра Герасименя заняла 5-е место, показав результат 24,65 сек. Чемпионкой мира стала шведка Тереза Альсхаммар — 24,14 сек., серебро в активе голландской спортсменки Раноми Кромовиджожо — 24,27 сек., а бронза у еще одной голландки Марлен Вельдхейс — 24,49 сек.

Как уже передавал Телеграф, 29 июля Герасименя завоевала "золото" чемпионата мира по плаванию на дистанции 100 м. Белорусская спортсменка показала результат 53,45 секунды. С таким же временем завершила заплыв и датчанка Жанетт Оттесен. В результате обе спортсменки поднялись на верхнюю ступень пьедестала.