"Гомель" проиграл турецкому "Бурсаспору" в квалификации Лиги Европы — видео

29.07.2011 09:46

Футболисты "Гомеля" проиграли 28 июля в гостях со счетом 2:1 (0:1) турецкому "Бурсаспору" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Матч прошел на стадионе "Бурса Ататюрк" в городе Бурса.

"Бурсаспор": Карсон; Кирицэ (Баталья, 69), М.Степанов, Гёкчек Ведерсон, А.Н`Диайе, Серджан Йылдырым (Окан Дениз, 88), Волкан Шен (капитан), Тургай Бахадыр, Сердар Азиз, Озан Ипек, Ибрагим Каш (Омер Эрдоган, 82).

Гомель: Бушма; Матвейчик, Кашевский, Козека, Алексиевич (А.Степанов, 81), Евсеенко, Левицкий (Гордя, 90+1), Стасевич, Кузьменок, С.Концевой (капитан), Лисовой (П.Платонов, 59).

Первый гол на 42-й минуте забили гомельчане: Игорь Кузьменок замкнул подачу Игоря Стасевича со штрафного удара. В начале второго тайма белорусы едва не увеличили перевес, но удар Максима Лисового после подачи углового пришелся в штангу.

Сравняли счет турки на 52-й минуте при реализации штрафного: Сердар Азиз оказался быстрее, выше, сильнее в неприятельской штрафной. Точку в матче на 72-й минуте после подачи штрафного поставил Ибрашим Каш.

Удары в створ ворот — 8-1, удары мимо ворот — 9-3, угловые удары — 7-5.

Предупреждения: Озан Ипек (55), Тургай Бахадыр (61) — Лисовой (28), П.Платонов (60), Матвейчик (64), Кузьменок (90+4).

Ответный матч состоится 4 августа на гомельском стадионе "Центральный". Для выхода в следующую стадию "Гомелю" необходимо победить со счетом 1:0 или с разницей в два мяча.