Медведев упростил порядок трудоустройства эмигрантов из Беларуси

Президент России Дмитрий Медведев ратифицировал Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, подписанное в Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 года правительствами Беларуси, Казахстана и России. Соглашение предусматривает определенные преференции при трудоустройстве граждан Беларуси и Казахстана, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Работодателю государства трудоустройства предоставляется право привлекать трудящихся-мигрантов из государств сторон к трудовой деятельности без получения соответствующего разрешения, а также трудящиеся-мигранты будут осуществлять трудовую деятельность в государствах сторон без учёта установленных квот и без получения разрешения на работу", — отметили в пресс-службе

Соглашение также на взаимной основе существенно упрощает порядок пребывания и осуществления трудовой деятельности граждан Беларуси, Казахстана и России на территориях государств сторон. Так, трудящиеся-мигранты и члены их семей из этих стран освобождаются от регистрации в уполномоченных органах государств трудоустройства в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства.

Как вам новость?
Головоломки