Раскрыто убийство коммерческого директора минской фирмы

В Минске раскрыто убийство коммерческого директора частного предприятия. 7 июля в офисе общества с дополнительной ответственностью, расположенном по 1-му переулку Монтажников, с многочисленными ножевыми ранениями был обнаружен труп коммерческого директора этого предприятия – женщины 1955 года рождения.

Как выяснилось во время следствия, убийство совершил директор той же фирмы после того, как коммерческий директор захотел уволиться с предприятия.

Как сообщил старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев, в совершении убийства обвиняется 53-летний директор этого ОДО. Фирма закупала сельхозтехнику в России и реализовывала ее в Беларуси. В последнее время столкнулась с большими финансовыми трудностями, передает ALE.by.
 
Из-за этого коммерческий директор, являясь, как и руководитель ОДО, одним из соучредителей коммерческого предприятия, решила его покинуть. Директор был категорически против такого шага. Именно на этой почве между ними вечером 6 июля в офисе произошел конфликт, закончившийся тем, что мужчина убил женщину канцелярским ножом.
 
Перед этим под угрозой ножа требовал написать заявление о том, что фирму она не покинет.

Подозреваемого задержали дома 11 июля. У него проникающее ножевое ранение брюшной полости. Происхождение ранения сейчас устанавливается. Рассматриваются все версии, в том числе попытка самоубийства.

Как вам новость?
Головоломки