В Могилеве мастер ритуальных услуг избивал и “хоронил“ своих подчиненных

Мастер могилевского КУП “Предприятие ритуальных услуг“ устраивал пробные похороны для своих непослушных подчиненных. За отказ выполнять требования начальника работников заставляли по очереди ложиться в гроб, после чего гроб заколачивали и опускали в выкопанную на территории предприятия яму. “Своими неправомерными действиями злоумышленник ограничил свободу граждан, унизил их честь и достоинство“, — рассказали в министерстве внутренних дел Беларуси.

Кроме того, мужчина на протяжении 2009-2011 годов давал указания своим подчиненным “мимо кассы“ собирать с граждан деньги за оказанные им услуги и собирал их в свой карман. Таким образом, он похитил у предприятия более 2,4 тыс. долларов (по нынешнему курсу Нацбанка).

После того как сотрудники управления по раскрытию тяжких экономических преступлений УВД Могилевского облисполкома задержали мастера, выручка на предприятии возросла на 40%. За помощью к следствию в рамках расследования уголовного дела обратилось более 200 потерпевших.

При этом мужчина также избивал своих сотрудников за отказ передать ему деньги и не выход по его указанию на работу в свой законный выходной, рассказали в МВД.

“В настоящее время в отношении ранее судимого, уже бывшего мастера КУП “Предприятие ритуальных услуг“ г. Могилева возбуждено 12 уголовных дел — за хищение денежных средств в крупном размере (ст. 210 УК), злоупотребление служебными полномочиями (ст. 424 УК) и превышение служебных полномочий (ст. 426 УК)“, — констатировали в министерстве.

Подозреваемый арестован, проводится дальнейшее расследование.

Как вам новость?