Беларусь будет продавать калийные удобрения Индии по 490 долларов за тонну

"Белорусская калийная компания" (БКК) заключила контракт с крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений Indian Potash Ltd (IPL) на поставку хлористого калия по цене 490 долларов за тонну. Согласно достигнутым договоренностям, в августе 2011 — марте 2012 года БКК поставит 1,2 млн тонн удобрений, сообщили в БКК.

Удобрения будут поставлены на условиях CFR, то есть белорусская сторона оплатит доставку товара в порт, погрузку и фрахт судна, страховку товара оплатит индийские партнеры.

"Подписанное соглашение стало очередным доказательством того, насколько важен для нас индийский рынок, и насколько важно сбалансированное питание растений для роста урожайности и дальнейшего развития сельского хозяйства Индии. Мы приветствуем конструктивный подход со стороны наших индийских партнеров", — заявил генеральный директор БКК Владимир Николаенко.

В белорусской компании также отметили, что IPL, которая обеспечивает более 60% калийного рынка Индии, является стратегическим партнером БКК, "долгосрочные партнерские отношения с которым во многом определяют позиции БКК на рынке Индии".

С апреля 2010 года по март 2011 года БКК в рамках контракта с IPL поставила в Индию 900 тыс. тонн калийных удобрений по цене 370 долларов за тонну.

Как вам новость?