"Беларусбанк" ужесточает ограничения на снятие валюты за границей

С 18 августа "Беларусбанк" устанавливает новые размеры ограничений на операции в иностранной валюте, а также объемы безналичных операций по пластиковым карточкам за рубежом. Так, с международных карточек Visa Gold, MasterCard Gold, оформленных с открытием карт-счета только в белорусских рублях, в сутки можно снять наличных в эквиваленте 50 долларов (ранее – 250 долларов).

На безналичные операции за рубежом с использованием карточек Visa Gold, MasterCard Gold установлено ограничение в эквиваленте 200 долларов в сутки (ранее – 500 долларов).

Снять наличные за границей с мультивалютных международных карточек Visa Gold, MasterCard Gold, оформленных с открытием карт-счета в белорусских рублях, за сутки можно будет не более 50 долларов (ранее – 250 долларов).

Как ранее сообщал Телеграф, большинство белорусских банков с началом валютного кризиса ввели ограничения на операции с валютой по пластиковым карточкам. Так, "Белинвестбанк" ввел запрет действия своих карточек за границей, "Приорбанк" запретил операции с валютой по рублевым карточкам, а "РРБ-Банк" ограничил выдачу по карточкам до 1,64 доллара в день.

Как вам новость?