Избившие врача сотрудники ГАИ отделались выговорами

Двоим сотрудникам ГАИ, обвиненным в избиении врача центральной районной больницы Волковыска (Гродненская область), объявили выговоры. Это единственное наказание, которые получили сотрудники ГАИ за незаконное применение физической силы и наручников.

Заместитель начальника управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома Александр Ленец сообщил, что оба сотрудника ГАИ работают, как и прежде. Прокурор Гродненской области Виктор Морозов пояснил, что столь незначительное наказание объясняется тем, что врач получил небольшие телесные повреждения, передает "Вечерний Гродно".

"Кровоподтеки имелись только на запястьях от наручников, следов от ударов зафиксировано не было", — сообщил прокурор.

Между тем, как ранее сообщал Телеграф, сам врач утверждал, что сотрудники ГАИ били его головой о стену, а также ногами по спине и в грудную клетку. Инцидент произошел 16 июля, когда врач проводил медосвидетельствование пьяного водителя, доставленного сотрудниками ГАИ. Врач написал жалобу на сотрудников ГАИ в прокуратуру. Свидетелями происшествия избиения были несколько работников больницы.

Начальник следственного отделения Волковысского РОВД Александр Добош заявил, что врач стал препятствовать прохождению медосвидетельствования и не подчинялся требованиям милиционеров.

Как вам новость?
Головоломки