Россия обвиняет Беларусь в нарушении регламентов ТС

Российская федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека намерена бороться с нелегальными поставками в страну минеральной воды "Боржоми" из Беларуси. "В такой ситуации усматривается нарушение принятых в рамках Таможенного союза документов", — заявили в ведомстве.

Так, минская компания "Классические вина" продолжает ввозить данный продукт в Россию, "несмотря на неоднократные указания о прекращении нелегальных поставок", утверждают в Роспотребнадзоре. По данным ведомства, на бутылках наклеена акцизная марка Беларуси.

"В ближайшее время будут приняты меры по указанному предприятию и другим белорусским поставщикам, с целью прекращению незаконного ввоза минеральной воды "Боржоми" на территорию Российской Федерации", — пообещали в федеральной службе. О каких именно мерах идет речь, там не уточнили.

Как уже передавал Телеграф, 20 апреля российская санитарная служба обнаружила в нескольких регионах России, включая Москву, нелегально ввезенные из Беларуси партии грузинской минеральной воды "Боржоми". Глава белорусской компании "Классические вина" заявил о необоснованности обвинений. "Это полная неправда. Ни одной поставки по документам либо без документов мы не осуществляли", — сказал он.

Как вам новость?