Как правильно снять квартиру посуточно?

19.09.2011 13:17
Реклама

Посуточная аренда квартир, на сегодняшний день, пользуется большим спросом. Такая услуга относительно не дорогая и доступная. Но чтобы снять квартиру на сутки в Минске без каких-либо осложнений и затрат, необходимо знать некоторые правила. И если вы будете сотрудничать с зарекомендовавшим себя агентством недвижимости, которое специализируется на аренде квартир, тогда вы избежите многих проблем. К примеру, квартиры посуточно имеют фиксированную цену, и вам не надо будет бояться, что в любой момент к вам придет арендодатель с уведомлением, что цена на квартиру повысилась. И кроме этого, вас не выставят на улицу раньше, чем закончится срок аренды.

Для того чтобы правильно выбрать агентство, будьте предельно осторожными. На рынке недвижимости встречаются случаи, когда заманчивые предложения на самом деле не перспективны. Будьте готовы к тому, что если снимать квартиру посуточно через посредника, ее цена будет завышена.

Естественно можно самостоятельно снять квартиры посуточно в Минске. И вполне возможно, что выбранный вами вариант будет подходить вам на все сто процентов. Но не всегда квартиры посуточно могут удовлетворять необходимым требованиям. Придется много поездить по городу, чтобы выбрать именно то, что вам надо. Это очень хлопотное занятие, на которое уйдет много времени, и при этом риск нарваться на мошеннические махинации довольно большой.

Встречаются такие случаи, когда квартира посуточно сдается не однократно, а предъявить какие-то требования вам будет не к кому. Чтобы избежать таких щекотливых ситуаций, надо проверить документы на квартиру. Естественно, документы могут быть подделаны на высоком уровне, но все, же хоть не много так вы себя обезопасите.

Для своей защиты можно составить договор с владельцем, в котором должно быть все оговорено до мелких подробностей — начиная от фиксированной стоимости и заканчивая условиями пользования вещами. Некоторым такие меры могут показаться лишними, но, тем не менее, если аренда квартиры будет вызывать разногласия между арендатором и арендодателем, то такой документ будет хорошим аргументом для решения спорных ситуаций.

Чтобы правильно снять квартиру посуточно, важно определиться с вашими потребностями, выбрать правильно район города, размер квартиры, уровень ее комфортности и так далее. Выберите самые приоритетные условия и отбросьте то, без чего вы сможете обойтись, тогда аренда квартиры посуточно обернется для вас ощутимой экономией финансовых средств.

Как вам новость?