Лукашенко предложил Молодечно равняться на Минск

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе визита в Молодечно, где 30 сентября официально открывается республиканскийу фестиваль-ярмарка тружеников села "Дожинки-2011", выразил удовлетворение проведенными работами по благоустройству города. Однако некоторые моменты главу государства не устраивают, и он предложил городским властям равняться на Минск.

В частности, президент выказал недовольство тем, что на окраинах Молодечно строительство жилья было организовано на землях сельскохозяйственного назначения. По словам президента, это "значительный минус в той положительной работе, которая была проделана к "Дожинкам", передает БелТА.

"Разве в Молодечно нельзя по принципу Минска работать, мало пустых мест в городе? Я ведь вам запретил строить на сельхозугодиях — это же самые лучшие земли в стране", — отметил Александр Лукашенко.

В целом же глава государства выразил удовлетворение проведенными работами по благоустройству города и района. По его словам, в Молодечно не просто привели в порядок улицы, покрасили дома, но и провели работы по благоустройству во всем районе, в том числе на сельхозпредприятиях.

Как передавал Телеграф, накануне президент Беларуси резко раскритиковал Мингорисполком за бюрократизм. По словам главы государства, у него было желание "вечером горисполком на ключ закрыть, а утром всех отправить на улицу и набирать новый состав горисполкома".

Александра Лукашенко не устраивают темп и качество реализации большинства наиболее значимых инвестпроектов в городе, а также то, что ввод в эксплуатацию в намеченные сроки ряда объектов находится под угрозой срыва.

Как вам новость?