Младший сын Лукашенко не будет учиться в Минске

Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 сентября планирует посетить среднюю школу в Острошицком Городке, где будет учиться его младший сын Николай, которому 31 августа исполнилось семь лет. Как сообщили в пресс-службе главы государства, в трех первых классах школы будут учиться 43 ученика, а всего школу будут посещать 407 человек.

Острошицко-Городокская школа основана в 1863 году, на ее капитальный ремонт и модернизацию было потрачено около 14 млрд рублей, передает БелТА.

Помимо основных занятий в школе предусмотрено факультативное изучение учебных предметов на повышенном уровне, а также проводятся факультативы музыкальной, художественной, театральной, хореографической, спортивной направленности, в которых задействовано более 90% учеников. Организована работа кружков и спортивных секций, в школе имеется даже собственный бассейн.

С 2010 года в школе работают четыре специализированных спортивных класса, которые являются отделениями по хоккею с шайбой Республиканского центра подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

Выпускники Острошицко-Городокской школы помимо аттестата о среднем образовании могут также получить свидетельство о профессиональной подготовке по специальности водителя, тракториста-машиниста, портного, продавца.

Как вам новость?