Позняк: люди не увидят своих денег

Лидер Консервативно-христианской партии-БНФ Зенон Позняк, комментируя заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что необходимо сделать такие условия, чтобы люди сами понесли деньги в банк, отметил, что люди больше своих денег не увидят. Такое мнение, как передает корреспондент Телеграфа, он высказал 24 сентября в Вильнюсе.

"Мы сразу проанализировали, что первое, что будет, — дадут большие проценты под вклады в банках. И точно, тут же дали. И сами люди несут, давятся. Эти деньги, которые люди понесли в банк, больше они не увидят", — считает Зенон Позняк.

По его мнению, все эти деньги пропадут и лишь единицы смогут получить обещанные проценты. "Спишут на американцев, на кризис, на Россию – на что хочешь", — сказал он.

"Прекрасно понимал Геббельс (министр пропаганды гитлеровской Германии Йозеф Геббельс – Телеграф), что, чем более невероятна ложь, чем чаще она повторяется, тем больше в нее верят. И это же прекрасно понимают эти. Что бы они не соврали, люди это проглотят и так сделают", — заявил Зенон Позняк.

"С ними (властью – Телеграф) на уровне законодательства бессмысленно говорить, потому что за ними не стоит никакой морали. Это же бандитизм. Это психология мафии", — сказал он.

Как вам новость?