В августе 31,5 тыс. белорусов были безработными

Согласно данным Национального статистического комитета Беларуси, на конец августа в органах по труду, занятости и социальной защите было зарегистрировано около 31,5 тыс. безработных. По сравнению с августом прошлого года их число сократилось на 18,5%. Уровень зарегистрированной безработицы на конец августа составил 0,7% от экономически активного населения (показатель августа 2010 года — 0,8%).

В январе-августе 2011 года в экономике Беларуси было занято более 4,6 млн человек, то есть на 0,1% меньше, чем в январе-августе прошлого года, сообщили в Белстате.

За данный период белорусские организации приняли на работу 569,2 тыс. человек. Из них 38,8 тыс. человек были приняты на дополнительно введенные рабочие места. За это время по различным причинам уволили 608,4 тыс. человек. При этом в данной статистике не учитываются субъекты малого предпринимательства негосударственной формы собственности.

Около 7,6% уволенных лишилось своих рабочих мест за прогулы и другие нарушения трудовой дисциплины, 0,9% — из-за сокращения численности, штата работников или в результате ликвидации организации.

Как вам новость?
Головоломки