В матче "Виктория" — БАТЭ виктория не досталась никому — видео

13.09.2011 22:45

В столице Чехии Праге 13 сентября прошел матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Викторией" из Пльзени и борисовским БАТЭ. Победа в матче не досталась никому – 1:1.

"Виктория": 24. М.Чех (в), 8. Лимберски, 18. Быстронь, 28. Чишовски, 6. Пиларж, 10. Горват (к), 11. Петржела, 20. Ирачек, 26. Коларж, 27. Райторал, 23. Бакош.

Запасные: 25. Данек (в), 14. Ржезник, 15. Шевински, 7. Трапп, 16. Дарида, 5. Дюриш, 17. Гора.

БАТЭ: 30. Гутор (в), 25. Бага, 21. Филипенко (к), 22. Симич, 18. Бордачев, 8. А.Володько, 23. Олехнович, 10. Брессан, 77. Рудик, 11. Гордейчук, 99. Кежман.

Запасные: 35. Чесновский (в), 14. Радьков, 6. Патоцкий, 7. Концевой, 19. Алексиян, 29. М.Володько, 9. Алекс Порфирио.

В первой половине матча очевидное преимущество в игре было у хозяев поля. Лишь ближе к перерыву белорусы активизировались, игра в основном перешла на половину поля хозяев. Тем не менее на 46-й добавленной минуте Марек Бакош, получив пас от Петра Ирачека, сумел размочить счет и вывести "Викторию" вперед.

Стоит также отметить, что на 16-й минуте был предупрежден полузащитник БАТЭ Эдгар Олехнович.

Во втором тайме игра обострилась. На 69-й минуте Филипп Рудик отдал пас на Ренана Брессана, и тот не упустил своего шанса, пробив между ног чешского голкипера. Через две минуты натурализованный белорусский бразилец отметился во второй раз: за фол против Давида Лимберского он получил "горчичник".

Во втором тайме желтые карточки получили и игроки "Виктории": на 64-й минуте – Даниэль Коларж, на 82-й – Вацлав Пиларж.

Закончился ничьей и матч между соперниками БАТЭ па группе H "Барселоной" и "Миланом". Счет на первой минуте открыл игрок гостей Алешандре Пату, однако на 36-й Родригес Педро сравнял счет, а на 50-й Давид Вилья вывел хозяев вперед. Сравнять счет итальянцы смогли лишь на 90-й минуте, когда отличился Тьягу Сильва.

Следующий матч БАТЭ проведет 28 сентября дома против "Барселоны".