В зону ТС разрешили ввозить самолетом товары на 10 тыс. евро

Гражданам Беларуси, Казахстана и России разрешили без уплаты пошлин ввозить по воздуху на территорию Таможенного союза товары на сумму до 10 тыс. евро. Протокол Комиссии ТС, который внес поправки в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу союза, действует временно, поскольку его еще не ратифицировали.

Ранее через границу Таможенного союза можно было перевезти те товары, таможенная стоимость которых не превышает 1,5 тыс. евро, причем общий вес ввозимого не должен был превышать 50 килограммов. Эта норма продолжает действовать при пересечении границы другими видами транспорта, передает БелТА.

Также остаются в силе ограничения на ввоз самолетом алкогольной и табачной продукции – до трех литров алкогольных напитков, до 200 сигарет или 50 сигар.

Как ранее сообщал Телеграф, с 21 сентября Совмин Беларуси ввел очередной временный запрет на вывоз из страны семян рапса, льна и некоторых видов масел. Правительство страны намерено предложить ввести подобные ограничения России и Казахстану, которые входят в ТС.

заказать столешницу

Как вам новость?
Головоломки