"Юность" разгромила "Снежных барсов", "Динамо — Шинник" – "Русских витязей"

27.09.2011 11:08
Спорт Редакция

Минская "Юность" одержала первую домашнюю победу в чемпионате МХЛ нового сезона. Со счетом 5:3 (4:1; 1:1; 0:1) закончилась встреча с казахстанскими "Снежными барсами". На первой минуте стартового периода "барсы" получили удаление, которое дало "Юности" возможность быстро открыть счет.

Первое взятие ворот засчитали после видеопросмотра – казалось, что Станислав Лопачук забросил шайбу рукой, однако повтор эпизода этого не подтвердил. Следующий гол "Юности» последовал уже в равных составах. Лопачук отдал пас из-за ворот на Даниэля Штумпфа, который сумел пробить голкипера "Снежных барсов", отметили в ХК "Юность". 

В середине первого периода казахи, воспользовавшись численным преимуществом, смогли сократить отставание до 2:1. Им хватило 20-ти секунд большинства, чтобы разыграть результативную комбинацию у ворот Александра Бородули.

Спустя 38 секунд "Юность" восстановила преимущество: дубль в ворота Полуэктова оформил Штумпф. Эффектной контратакой запомнились нападающие Алексей Автаев и Роман Касков – мгновенно разыграв шайбу перед воротами "барсов", они порадовали зрителей еще одним взятием ворот.

Во втором периоде на минчан посыпались удаления. После первого периода команда расслабилась, что и привело к еще одному голу в ворота хозяев. Его автором стал Михаил Рахманов. "Барсы" пытались не упустить возможность сравнять счет. Два раза в матче "Юности" приходилось защищать свои ворота, играя втроем против пятерых соперников. Но выстоять удалось лишь однажды.

К концу матча игра выровнялась, все больше атак стало организовываться у ворот хозяев – работы Бородуле на этом отрезке игры хватало. Однако упущенный первый период не оставил шансов "Снежным барсам". Три победных очка оставила у себя "Юность".

"Динамо-Шинник" одержал вторую победу в МХЛ

В Бобруйске 26 сентября состоялся матч "Динамо-Шинник"-"Русские витязи", который завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев (1:0, 1:2, 3:0). Счет открыл Вячеслав Макрицкий за 17 секунд до первого перерыва. Белорусы умело воспользовалась ошибкой гостей в собственной зоне. Во втором периоде Иван Дунаев совершил прорыв к воротам голкипера "Русских Витязей" Евгения Иванчика, но тот парировал бросок в прыжке. Игрок гостей Курбатов воспользовался рикошетом и сравнял счет.

"Зубры" не ослабили хватки и продолжили наскоки на ворота соперника. Прежде чем забросить вновь, Павел Коннов не использовал великолепную возможность в упор расстрелять Иванчика. До некоторого до времени вратарь "витязей" творил чудеса, пока его партнеры не расслабились и не упустили совершенно одинокого Вячеслава Макрицкого. Тому после передачи Артема Левши оставалось лишь подставить клюшку – 2:1. Но к концу второй трети гости отыгрались вновь. Бобруйчане не сумели выбросить шайбу из зоны, самым расторопным оказался нападающий гостей Колычев – 2:2, отметили в ХК "Динамо"-"Шинник".

В третьем периоде сначала Левко подставил клюшку под прострел Самохина и вывел "Динамо-Шинник" вперед. Затем Стась после замешательства в стане соперника выскочил на свидание с Иванчиком и отправил шайбу в верхний угол. Наконец, пятую шайбу в ворота опешивших "витязей" отправил все тот же Макрицкий.

Как вам новость?