Рубрики
Мировые новости

Берлускони включили в список торговцев людьми, составленный Госдепом США

Доклад Госдепа США публикуется каждый год и опирается на данные из 180 стран мира.
«В феврале 2011 года судьи предъявили обвинения премьер-министру Сильвио Берлускони по подозрению в коммерческой сексуальной эксплуатации девушки из Марокко», — сообщается в докладе.
В документе также отмечается наличие свидетельских показаний, согласно которым девушка стала жертвой торговли людьми. Кроме этого, Берлускони обвиняется в пособничестве детской проституции.
Оппозиционная партия Италии назвала случившееся «еще одним позорным оскорблением» для страны, которая уже стала посмешищем в связи с секс-скандалами вокруг премьера.
***
Впервые информация о том, что прокуратура Милана занимается расследованием дела о сексуальных отношениях между Берлскони и несовершеннолетней марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби, которая принимала участие в нескольких вечеринках на вилле премьера в Аркоре и получила от него множество дорогих подарков, появилась в местных СМИ в октябре прошлого года и вызвала громкий политический скандал.
Сам Берлускони полностью опроверг все выдвинутые против него прокуратурой обвинения и подчеркнул, что они носят сугубо политический характер, так как нацелены на его дискредитацию в глазах избирателей. 
Премьер также опроверг сообщения о том, что имел сексуальные отношения с несовершеннолетними, которые запрещены итальянским законодательством, и тем более платил за это. Он подчеркнул, что любит общаться с молодежью, а материальную помощь девушкам объяснил своей щедростью.