Рубрики
Мировые новости

Более двух миллионов человек в США остались без света из-за снегопада

Ранее сообщалось, что из-за непогоды погибли восемь человек. Большинство погибших попали в ДТП, причиной которых стала плохая видимость или упавшие на проезжую часть столбы линий электропередачи и деревья, не выдержавшие тяжести мокрого снега. По данным спасателей, деревья падали чаще, чем при подобных буранах, поскольку еще не сбросили листву и собирали в своих кронах большое количество снега.
В официальный список жертв входят пять человек в штате Пенсильвания и три — в Массачусетсе, в Коннектикуте и Нью-Джерси погибли по два человека.
В связи с погодными условиями губернаторы штатов Нью-Джерси, Нью-Йорка, Коннектикута и Массачусетса объявили ранее режим чрезвычайной ситуации.
По данным метеорологов, в некоторых регионах за два дня выпало до 80 сантиметров осадков, где-то — до 48. Из-за непогоды пострадали сотни пассажиров авиа- и железнодорожных перевозчиков.
Ранее телекомпания MSNBC сообщала, что снегопад привел на выходных к многочасовым задержкам авиарейсов в Филадельфии, Нью-Йорке и Нью-Арке, отменены около тысячи рейсов.