Лукашенко: мы научились бороться с "социальными революциями"

Белорусские власти научились бороться с "революциями через социальные сети". Об этом 26 октября во время встречи с участниками заседания Совета Парламентской Ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Он также отметил, что необходимо уделить серьезное внимание современному информационному пространству. "Информационное пространство используется по отдельным направлениям как попытка дестабилизировать ситуацию в тех или иных государствах. Только слепой не видит, что там происходит", — цитирует Александра Лукашенко БелТА.

Президент Беларуси напомнил о о событиях в арабском мире. Он выразил мнение, что после революций ситуация там не улучшилась. Так, на прошедших выборах в Тунисе победили радикальные исламисты, еще предстоят выборы в Египте и Ливии.

"Думать о том, что это далеко от нас и нас не касается, нельзя. Но и думать о том, что мы дрожим перед этими "сетями" и так далее, тоже нельзя. В Беларуси это показывают", — заявил белорусский лидер.

Он сообщил, что с начала года в Беларуси предпринимали попытки дестабилизировать обстановку, в том числе – при помощи интернета и социальных сетей. "Мы научились бороться с этим злом, и мы договорились о том, что должны координировать наши усилия", — отметил Александр Лукашенко.

"Здесь нет никакого страха, здесь нет никаких запретов. Мы ни в коем случае не закрываем интернет, блоги, страницы в социальных сетях, где есть даже знакомства в Москве. Мы никому не противодействуем. Пожалуйста, говорите, обсуждайте. Но если это противозаконное действие, мы соответствующие меры принимаем", — добавил президент.

Он также проинформировал, что главы государств ОДКБ договорились обмениваться опытом в отношении защиты своего информационного пространства.

Как вам новость?
Головоломки