Путин рассчитывает в 2015 году приступить к созданию Евразийского союза

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что к 2015 году идея создания Евразийского экономического союза может быть реализована. Идея подобного союза, созданного на базе Единого экономического пространства, была выдвинута самим Владимиром Путиным и была активно поддержана белорусским президентом Александром Лукашенко.

"По ходу работы нам придется принимать большое количество нормативных актов, вносить изменения в действующие в наших странах законодательства, и только потом можно будет говорить, что где-то на рубеже 2015 года мы можем подойти к реализации идеи создания такого союза, если будем также энергично действовать, как до сих пор работали", — заявил 19 октября Владимир Путин, передает БелТА.

Российский премьер положительно отозвался о позициях Александра Лукашенко по данному вопросу, изложенных в его статье, опубликованной в российской газете "Известия". В частности, Владимир Путин согласился с Александром Лукашенко в том, что интеграционные процессы не связаны с внутриполитической ситуацией в России и Беларуси.

"Я читал статью. Она мне очень понравилась. — Это еще раз подтверждает настрой белорусского государства, руководства Беларуси на развитие интеграционных процессов на постсоветском пространстве", — подчеркнул российский премьер.

Владимир Путин убежден, что только объединение государств на равных правах и условиях может привести к тому, что все они будут работать с полной отдачей.

Как сообщал Телеграф, премьер-министр России Владимир Путин выдвинул идею создания Евразийского союза на базе Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России. Позже президент Беларуси Александр Лукашенко опубликовал в газете "Известия" ответную статью, в которой одобрительно отозвался о предложениях российского премьера.

Как вам новость?