Футбол. Cборная Беларуси завершила сезон ничьей с Ливией

16.11.2011 10:49

Национальная сборная Беларуси по футболу 15 ноября завершила сезон товарищеским матчем с командой Ливии, сыграв вничью — 1:1. Об этом сообщили в ассоциации "Белорусская федерация футбола".

В матче, проходившем в Дубае (ОАЭ), счет на 32-й минуте игры открыли ливийцы, а после перерыва, на 77-й минуте встречи результат сравнял Сергей Корниленко после передачи Сергея Омельянчука. В конце поединка, на 2-й компенсированной минуте он был удален с поля за два предупреждения, а на 70-й минуте встречи в раздевалку был отправлен Игорь Шитов и один из игроков сборной Ливии.

Эта игра стала последней для Бернда Штанге в роли главного тренера сборной Беларуси, которую он возглавил 30 июля 2007 года. Немецкий специалист является рекордсменом по времени пребывания на этом посту. Под его руководством белорусы провели 49 игр (17 побед, 14 ничьих, 18 поражений; разница забитых и пропущенных мячей — 65-54), передает БелТА.

Лучший сайт спортивных прогнозов от профессиональных аналитиков

При Бернде Штанге сборная Беларуси достигала наивысшего в своей истории места в мировом рейтинге — 36-я позиция в феврале 2011 года. Сейчас белорусская дружина располагается на 61-й строке рейтинга ФИФА среди 207 сборных.

Ожидается, что имя преемника Бернда Штанге станет известно в начале декабря после заседания исполкома АБФФ.