Рубрики
Мировые новости

Житель Германии подал в суд на Папу Римского

В своем исковом заявлении мужчинаотметил, что во время последнего визита Папы в Германию он видел, что понтификне соблюдает правила дорожного движения, а именно — не пользуется ремнембезопасности во время движения.

По словам заявителя, у него есть двасвидетеля, готовых дать показания в суде. Он добавил, что, в случаенеобходимости, дать показания смогут и несколько высокопоставленных лиц,которые сопровождали Папу во время визита. Они не могли не заметить этогонарушения, поскольку все время находились рядом с Папой, полагает немец.

Как пишет немецкая пресса, жительГермании, подавший заявление на Папу не верующий и только беспокоится обезопасности понтифика.

По словам адвоката заявителя, примет илинет суд это заявление зависит от того, признает ли суд Бенедикта XVI,родившегося в Германии, простым гражданином страны или главой Ватикана. Вовтором случае Папе ничего не грозит, так как он всегда может воспользоватьсядипломатической неприкосновенностью, отмечает издание.

Напомним, в конце октября в Ватикане был задержан неизвестный, пытавшийся помешать Папе Римскому Бенедикту XVI завершитьдвухчасовую обедню на площади Святого Петра.