КХЛ наказывает участников драки во время матча в Минске

07.11.2011 18:49
Спорт Редакция

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги 7 ноября провел заседание, по итогам которого решил наказать замешанных в драке во время матча чеховского "Витязя" и минского "Динамо. Например, защитник россиян Александр Сазонов наказан малым, большим и дисциплинарным до конца игры штрафами (2+5+20 минут).

"В соответствии с регламентом КХЛ хоккеист не пропустит матчей чемпионата, однако подвергнется денежному штрафу", — сообщили в организации.

Нападающий "Витязя" Кип Бреннан наказан такими же штрафами. Кроме того, он пропустит следующие четыре матча своей команды и понесет денежное наказание. Нападающий Ник Тарнаски, кроме аналогичных временных штрафов, пропустит два очередных матча своего клуба и выплатит денежный штраф.

Еще один нападающий "Витязя" Артемий Панарин наказан матч-штрафом в 25 минут. Он дисквалифицирован на один матч, игроку также предстоит заплатить денежный штраф.

Что касается нападающего россиян Михаила Анисина, комитет отменил наложенный на хоккеиста матч-штраф в 25 минут и наложил дисциплинарный в 10 минут.

В отношении главного тренера "Витязя" Андрея Назарова тоже отменили наложенный ранее матч-штраф в 25 минут, однако наказали его дисциплинарным до конца игры штрафом в 20 минут. Другой матч-штраф в 25 минут оставили без изменений. Андрея Назарова обязали выплатить денежный штраф и дисквалифицировали на два матча.

Кроме того, КХЛ признала неудовлетворительным судейство матча. "Случившееся в конце матча находится в прямой причинно-следственной связи с ошибками, допущенные арбитрами. И главные арбитры встречи, и работавшие на матче лайнсмены понесут дисциплинарные наказания и соответствующие финансовые потери", — заявили в комитете организации.

КХЛ предложила запретить фанатам приходить на матчи "Динамо"

Спортивно-дисциплинарный комитет обратил внимание на недисциплинированность болельщиков "Динамо", назвав его "особенно неприятным сюрпризом".

"Ранее любители хоккея Минска отличались приличным и дружелюбным поведением, отличным пониманием хоккея и уважением к игрокам и тренерам всех команд. Никоим образом не оправдывая поведение представителей команды "Витязь", КХЛ заявляет о недопустимости действий, подобных предпринятым отдельными группами зрителей", — отметили в комитете.

Организация рассмотрела предложение некоторых своих членов провести несколько матчей с участием минского "Динамо" в отсутствие зрителей. "В итоге было решено, что лишать хоккейного зрелища тысячи болельщиков из-за нескольких сотен нарушивших общественный порядок на арене было бы несправедливо", — заявили в КХЛ.

Однако на хоккейный клуб "Динамо" наложили соответствующие штрафы. "Континентальная хоккейная лига выражает претензии к работе службы безопасности минского "Динамо", в отношении которой будет вынесено отдельное представление", — добавили в комитете.

Как уже передавал Телеграф, матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Динамо" и "Витязя" 6 октября в белорусской столице закончился потасовкой, в которой приняли участие игроки обеих команд, главный тренер россиян Андрей Назаров и белорусские фанаты.

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки