Выберем модели рации Yaesu vx 6r

30.11.2011 13:20
Реклама

В области радиосвязи широкой популярностью пользуются портативные радиостанции, в народе называемые попросту – рация. Рация yaesu отличается от средств транкинговой связи отсутствием диспетчера – все рации могут связываться друг с другом напрямую, причем сразу по несколько раций, образуя собой сеть.
Выберем модели рации Yaesu vx 6r
Единственный минус такой сети, в отличие от мобильной, – ограниченное количество абонентов этой сети. А вот невысокую цену рации yaesu vx 6r как средства связи можно с уверенностью отнести к положительным качествам. Приобретая рацию, вы в дальнейшем вынуждены будете оплачивать только использованную для ее подзарядки электроэнергию. Не нужно тратиться на оплату услуг оператора, как в случае с мобильными телефонами, плюс к тому же рация может бесперебойно работать в любых условиях, не требуя постоянной сети. Вот например, рации yaesu vx 6r.

Конечно, противники использования раций могут привести вам массу примеров против их применения. Во-первых, еще не до конца изученное воздействие на человеческий организм излучения. Хотя и существуют какие-то тревожные факты, но они единичные и четкого ответа на этот вопрос пока не существует.

Конечно, не стоит бросаться в крайности и совсем отказываться от использования раций и других приборов связи, ведь человечество уже даже представить себя не может без радиосвязи. С этим считаются и производители таких приборов связи, с каждым разом выпуская все более усовершенствованные модели. Радиосвязью сегодня пользуются повсеместно и в самых разных областях человеческой деятельности. Подобные приборы обеспечивают наличие связи между самолетами, судами, нефтяными платформами и прочими удаленными объектами.

Подобные устройства связи располагаются также и в автомобилях. Для сравнения рассмотрим технические характеристики двух произвольных моделей рации yaesu. Выберем модели рации yaesu vx 6r (Vertex Standard VX-2500) и Yaesu (Vertex Standard VX-4000).
Модель http://www.radio-sety.ru/prod_42.htm VX-2500 – выпускалась в 2003 году. При проектировании данной модели рации ставилась единственная задача: при гораздо более улучшенных показателях надежности и высокой технической характеристики, которые пользуются спросом и соответствуют повышенным требованиям покупателей добиться невысокой стоимости, как у экономичной серии VX-2000.

Для успешной реализации поставленной задачи рацию оснастили устойчивым шасси из алюминия, который одновременно выполняет и функцию дополнительного радиатора. Подобная конструкция рации обеспечивает ей возможность нормально функционировать на протяжении не одного десятка лет, в том числе и при повышенной вибрации, и в других условиях.

Рация модели yaesu vx 6r Vertex Standard VX-2500 в полной мере соответствует всем необходимым требованиям, выдвигаемым военным стандартом Mil Std 810 C/D/E, и поэтому рекомендуется применение рации для силовых ведомств РФ и других стран СНГ. В данной модели рации применен пятитоновый селективный сигналинг.

Базовая комплектация рации включает в себя кодер и декодер DCS, CTCSS, кодер DTMF ANI и декодер двухтонального сигнала. Для того чтобы рация смогла плодотворно работать на каналах 12,5 кГц, у нее предусмотрена система для сжатия динамического диапазона во время передачи сигнала (впоследствии при приеме сигнала диапазон будет соответствующим образом расширяться).

Это позволит в полной мере, без какого-либо ущерба для качественной передачи звука и негативного влияния на качество передачи звука соседними каналами использовать всю широту полосы частот. Станция также в состоянии поддерживать режим маяка, чтобы постоянно передавать ранее запрограммированную последовательность DTMF ANI.

Базовая комплектация рации содержит встроенную систему ARTS (TM), позволяющую определять наличие корреспондента, которого вы вызываете, в радиусе уверенной радиосвязи. Устройство модели Vertex Standard VX-2500 позволяет также поддерживать функцию таймера, ограничивающего время передачи сигнала, блокировку занятых каналов, блокировку каналов по CTCSS. Некоторые клавиши, расположенные на передней панели, можно запрограммировать для быстрого выбора часто используемых функций рации.

Следующая модель — http://www.radio-sety.ru/prod_13_192.htm (Vertex Standard VX-4000) – точно так же в полной мере соответствует военным стандартам MIL STD 810 (C/D/E). Эта модель рации более усовершенствованная, выпускается для того, чтобы использовать ее в более жестких условиях, где для уверенной радиосвязи необходима намного большая мощность передатчика. Передняя панель рации подключается посредством специального кабеля и в любой момент может быть от основного блока отключена. Одна такая передняя панель может быть одновременно подключена к нескольким блокам или, наоборот, несколько панелей можно подключить к одному блоку.

Число каналов, запрограммированных в рации yaesu vx6r, может варьироваться до 250, причем их можно разделить на 20 отдельных групп, не ограничивая количество каналов в каждой группе. Каждый из имеющихся каналов можно обозначить цифрой или буквой, которые будут отображаться на экране рации при его работе.

К рации можно подключить различные аксессуары, для чего на задней панели радиостанции имеется 25-контактный разъем. У рации рассматриваемой модели есть одна важная особенность: можно быстро проверить статус рации, включая конфигурацию всех регуляторов, кнопок и переключателей станции. Таким образом, оператор может быть стопроцентно уверен в том, что рация настроена должным образом и вся передаваемая информация точно дойдет до абонента.

Как вам новость?
Головоломки