Лукашенко поздравил белорусов с Днем Октябрьской революции

Президент Беларуси Александр Лукашенко в преддверии Дня Октябрьской революции поздравил белорусов с этим праздником, сообщили в пресс-службе главы государства. “Убежден, что, несмотря на временные трудности, мы продолжим уверенное движение вперед – к обеспечению достойной жизни граждан“, — говорится в поздравлении главы государства.

“История вновь и вновь подтверждает значимость идеалов Великого Октября – освобождение трудящихся от эксплуатации и угнетения, утверждение равноправия и социальной справедливости“, — говорится в поздравлении.

“Стремление народов к самоопределению и независимости на родной земле сохранено нашими дедами и отцами во время иностранной интервенции, в трагический период Великой Отечественной войны, тяжелейшие постсоветские девяностые годы“, — сказал президент.

Александр Лукашенко отметил, что белорусский народ избрал курс на построение суверенного социально ориентированного государства. “Реализация собственной модели развития позволила нам в непростых внешних условиях поднять на новый уровень промышленность и сельское хозяйство, приумножить национальное достояние“, — заявил он.

“Сегодняшние мир и стабильность в обществе, отсутствие резкого социального расслоения, верховенство закона и порядок являются доказательством правильности выбранного пути“, —  уверен глава государства.

Александр Лукашенко также пожелал белорусам стойкости и оптимизма, дальнейших успехов во имя Беларуси.

Как вам новость?