Мэрия Минска: Червенский рынок не аттестован с 2007 года

Заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Колтович заявил 24 ноября, что столичный Червенский рынок не проходил аттестацию санстанции с 2007 года. "Если подойти строго, то аттестацию санитарно-эпидемиологической службы он не выдержит", — уверен чиновник.

Как рассказал на встрече с предпринимателями Владимир Колтович, рынок закроется в январе 2012 года, а на его месте иранские инвесторы построят торгово-развлекательный центр за 200 млн долларов, передает БелТА.

В результате, по его словам, людям из близлежащих домов будут оказываться те же торговые услуги, только в более цивилизованной форме.

Вместо Червенского рынка через два года должна заработать торговая площадка в микрорайоне Лошица, а пока предприниматели могут работать на других минских рынках, где им выделены для этого места, добавил представитель Мингорисполкома.

Как ранее передавал Телеграф, председатель совета РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко заявил по поводу планов реконструкции Червенского рынка, что предпринимателей " в очередной раз "кинули".

Как вам новость?
Головоломки