Минские власти обещают поднять зарплаты бюджетникам

Мингорисполком планирует увеличить зарплаты столичным бюджетникам в 2012 году в 1,68 раза по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщил 24 ноября начальник финансового управления Мингорисполкома Александр Керножицкий. По его словам, на выплату зарплат уйдет 25% городского бюджета, который по планам в 2012 году будет бездефицитным.

В минской мэрии прогнозируют, что уровень заработной платы в реальном выражении по Минску в следующем году по сравнению с нынешним сохранится, передает БелТА.

"Прогнозируемые доходы бюджета на следующий год позволяют планировать необходимые ресурсы для выполнения социальных и финансовых обязательств", — сказал Александр Керножицкий.

Он уточнил, что доля социально-культурной сферы в расходах бюджета составит около 44%, из которых значительная часть пойдет на оплату пенсий, стипендий, пособий.

В целом же расходы и доходы бюджета Минска в 2012 году составят примерно по 16,227 трлн рублей.

Как ранее передавал Телеграф, министерство экономики Беларуси прогнозирует рост курса доллара до 22 тыс. рублей в 2012 году. По словам замминистра экономики Александра Ярошенко, это произойдет, если в следующем году сохранятся высокие объемы эмиссионного кредитования экономики.

Как вам новость?