На чемпионате КХЛ в Минске "Витязь" подрался с "Динамо" — видео

Матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Динамо" (Минск) и "Витязь" (Чехов, Россия) 6 октября в белорусской столице закончился потасовкой, в которой приняли участие игроки обеих команд, главный тренер россиян Андрей Назаров и белорусские фанаты. Данный инцидент обсудит Спортивно-Дисциплинарный Комитет, сообщили в КХЛ.

"7 ноября в офисе КХЛ оперативно пройдет заседание, на котором будут тщательным образом проанализированы все обстоятельства случившегося на "Минск-Арене" и будет дана оценка поведению хоккеистов, тренеров, болельщиков, а также действиям служб безопасности Ледовой арены и судейству матча", — проинформировали в организации.

Матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)

Конфликт уже привел к наложению на участников больших дисциплинарных штрафов, добавили там.

Игра "Динамо" и "Витязя" закончилась со счетом 3:2. За 15 секунд до ее окончания россиянин Александр Сазонов повалил на лед минского нападающего Теему Лайне и начал его избивать. Сазонов получил 2+5+20, однако в драку уже вмешались болельщики – они стали забрасывать площадку пластиковыми бутылками и другими предметами, пишет Goals.by.

Матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)

Когда лед привели в порядок, игру возобновили. Однако восьмью секундами позже  нападающий "Витязя" Кристофер Бреннан уже избивал лежавшего на льду защитника "Динамо" Владимира Денисова. Бреннана и его партнера Ника Тарнаски также наказали 2+5+20, а болельщики снова начали швырять бутылки на лед и на скамейку запасных, где находился главный тренер россиян Андрей Назаров.

Когда несколько бутылок угодило Назарову в голову, он стал через ограждение отмахиваться клюшкой. Последняя в конце концов сломалась. Тренера поддержали и игроки "Витязя". Драку смог прекратить только ОМОН, который оттеснил фанатов от ограждения.

Форвард и нападающий "Витязя" Артемий Панарин и Михаил Анисин получили по матч-штрафу, а Андрея Назарова удалили со скамьи запасных. Покидая поле, тренер россиян показывал болельщикам неприличные жесты.

В результате в матче "Витязь" заработал 182 минуты штрафа, "Динамо" – две минуты.

Как вам новость?