Российский наркоконтроль задержал почтового наркокурьера из Беларуси

Сотрудники управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области пресекли канал поставки синтетических наркотиков из Беларуси. Спецслужбы задержали наркокурьера в одном из почтовых отделений Смоленска непосредственно в тот момент, когда он пытался отправить посылку с наркотиками. Задержанным оказался 28-летний гражданин Беларуси.

При досмотре почтового отправления оперативники обнаружили более 200 граммов синтетических наркотиков (пентедрон и метоксетамин). Они были спрятаны в упаковке от жесткого компьютерного диска.

Российские оперативники установили, что наркотические средства были доставлены из Китая в Беларусь. Наркоторговец оформлял заказ у поставщиков через интернет и оплачивал его по безналичному расчету. После чего мужчина на собственном автомобиле доставлял наркотики в Смоленск, откуда почтой рассылал в различные регионы России, от Калининграда до Сахалина. При этом в качестве контейнеров для наркотиков злоумышленник всякий раз использовал новые приспособления: звуковые колонки, боксы для жестких компьютерных дисков и прочее.

Пресс-секретарь управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области Юрий Кекшин сообщил, что в настоящее время оперативно-следственные мероприятия по данному уголовному делу продолжаются.

Как вам новость?