Тренер "Витязя" просит защиты у белорусского МВД — видео

08.11.2011 16:38
Спорт Редакция

ГУВД Мингорисполкома проводит проверку в отношении главного тренера российского хоккейного клуба "Витязь" Андрея Назарова по факту совершенного им 6 ноября правонарушения по ст.17.1 КоАП РБ (Мелкое хулиганство). Между тем, как стало известно, сам тренер попросил руководство министерства внутренних дел Беларуси выделить ему личную охрану на все время проведения "Кубка Полесья".

Кубок Полесья пройдет 10-12 ноября в Гомеле, передает Goals.by.

ГУВД: Назаров спровоцировал избиение хоккеистов "Динамо"

"Спровоцировав избиение хоккеистов «Динамо» своими подопечными, Андрей Назаров затем ввязался в перепалку с белорусскими болельщиками, возмущенными таким неспортивным поведением гостей. При этом он даже сломал четыре хоккейные клюшки, пытаясь нанести увечья болельщикам сквозь стеклянный борт", — отметили в ГУВД.

В милиции подчеркнули, что через семь секунд спецназ "четко, без применения физической силы и каких-либо спецсредств" сумел оттеснить белорусских болельщиков от скамьи запасных и "разбушевавшегося тренера".

"Когда в сопровождении охраны команда "Витязь" покидала спортивное сооружение, главный тренер не стеснялся в выражениях и всячески оскорблял как болельщиков "Динамо", так и сопровождавших его стражей порядка. Он не только в ярких непечатных выражениях обещал "достойно встретить в Чехове" соперника, но и сопровождал свою брань непристойными и оскорбительными жестами. Такое поведение белорусским законодательством квалифицируется как "мелкое хулиганство", — заявили в минской милиции.

ГУВД: Назаров попросил прощения

"В гостинице "Виктория", где расположилась гостевая команда, А.Назарову было сообщено о нарушении им действующего административного законодательства. Чтобы избежать административной ответственности, главный тренер принес свои извинения присутствующим в гостинице сотрудникам ПМСН, а также при помощи видеообращения попросил прощения за свое поведение у белорусских болельщиков", — сообщили в ГУВД.

"Осознание А.Назаровым своей вины и ее искупление послужило основанием для непринятия к нему мер административного воздействия", — рассказали в милиции.

Как ранее передавал Телеграф, спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги 7 ноября провел заседание, по итогам которого решил наказать замешанных в драке во время матча чеховского "Витязя" и минского "Динамо.

Матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Динамо" (Минск) и "Витязь" (Чехов, Россия) 6 октября в белорусской столице закончился потасовкой, в которой приняли участие игроки обеих команд, главный тренер россиян Андрей Назаров и белорусские фанаты.

Как вам новость?