В Бресте на мусороперерабатывающем заводе в отходах нашли труп младенца

Следственный отдел прокуратуры Брестской области 9 ноября возбудил уголовное дело по факту убийства новорожденного мальчика, труп которого обнаружили среди бытовых отходов, доставленных на Брестский мусороперерабатывающий завод. Инцидент произошел в октябре этого года.

Труп новорожденного обнаружила одна из работниц завода на ленте транспортера в цехе сортировки мусора. Об ужасной находке заявили в милицию, передает БелТА.

Как показала судмедэкспертиза, младенец умер от механической асфиксии (удушения). В связи с этим было принято решение возбудить уголовное дело по п.2 ч.2 ст.139 УК Беларуси (убийство заведомо малолетнего).

Как сообщал Телеграф, 21 октября в Марьиной Горке (Пуховичский район Минской области) мертвого ребенка нашли в мусорном контейнере. Правоохранительные органы установили, что смерть новорожденного вызвала механическая асфиксия.

Двумя днями позже, 23 октября, на железнодорожной станции "Телуша" (Бобруйский район) сотрудникам МЧС удалось спасти новорожденного ребенка, выброшенного в общественном туалете. Сотрудники станции услышали его плач, который доносился из выгребной ямы, вызвали спасателей, которые и достали малыша из ямы и передали медикам.

Как вам новость?