В Минске в 2012 году услуги ЖКХ подорожают на 2%

Проект бюджета столицы Беларуси предполагает, что в 2012 году жители Минска будут возмещать затраты на услуги ЖКХ в размере 35% вместо 33%, как сейчас. Остальные затраты планируется возместить за счет бюджетных субсидий (34% затрат) и за счет аренды и перекрестного субсидирования (31%).

Как рассказал 24 ноября, представляя в мэрии проект документа, начальник финансового управления Мингорисполкома Александр Керножицкий, из бюджета на эти цели планируется выделить 600 млрд рублей субсидий, передает БелТА.

"Это позволит обеспечить поэтапное выполнение параметров по выходу к 2015 году на 60-процентный уровень возмещения населением затрат за жилищно-коммунальные услуги в соответствии с программой социально-экономического развития страны на 2011-2015 годы", — заявил чиновник.

Как ранее сообщал Телеграф, глава Национального банка РБ Надежда Ермакова 20 октября заявила, что до конца этого года повысится стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения Беларуси.

Вместе с тем правительство Беларуси обещает рост реальных доходов населения в 2012 году. Об этом заявил 22 ноября белорусский премьер Михаил Мясникович.

Как вам новость?