Рубрики
Мировые новости

Во Французской Полинезии задержан мужчина, предположительно, съевший немецкого туриста

Как сообщает AFPсо ссылкой на источник в правоохранительных органах, житель Нуку-Хива АрианоГаити был задержан в понедельник, а во вторник должен был предстать перед судомпо обвинению в насильственном лишении свободы, сексуальном насилии и убийстве.

Гаити уже был однаждысудим — он получил шесть месяцев тюрьмы за кражу со взломом, однако другихпреступлений за ним замечено не было.

Немецкий яхтсмен СтефанРамин пропал на острове в начале октября. После его исчезновения местнаяполиция обнаружила обгоревшие останки человека, что дало пищу для слухов о том,что Рамин бы съеден, однако прокурор государства исключил возможностьканнибализма. Для точного установления личности сгоревшего человека образцы егоДНК были отправлены во Францию для экспертизы.

Ранее сообщалось, чтоРамин отправился в кругосветное путешествие в 2008 году. 16 сентября 2011 годаон со своей подругой Хайке Дорш прибыл на остров Нуку-Хива, где рассчитывалостаться на несколько месяцев.

Предполагается, чтопоследним, кто видел немецкого туриста живым, был именно Гаити, которыйсопровождал Рамина во время охоты в горах этого острова.

Как рассказала Дорш,вечером 9 октября Гаити пришел к ней и заявил, что Рамин ранен и что ему нужнапомощь. Подруга туриста решила поднять тревогу и бросилась на поиски своегоспутника вместе с Гаити. Однако мужчина напал на девушку, привязал ее к деревуи попытался изнасиловать, после чего скрылся. Дорш смогла освободиться ирассказала о случившемся правоохранительным органам.

На Нуку-Хива проживаетнемногим более 20 тысяч жителей и исторически считается местом проживанияплемен каннибалов. Однако считалось, что случаи каннибализма остались впрошлом.